Foto: AFP/Scanpix/LETA
Сборная России завершила домашний чемпионат мира на стадии четвертьфинала. В Сочи хозяева первенства лишь в серии послематчевых пенальти уступили сборной Хорватии — 3:4 (1:1 — после основного времени, 2:2 — после дополнительного времени).

Перед началом чемпионата мира сборная России, порой, подвергалась жесткой критике, а в ее перспективы не верили. Но команда Станислава Черчесова игрой, самоотдачей и отношением к делу показала, что может добиваться хороших результатов.

После побед над Саудовской Аравией (5:0) и Египтом (3:1) отношение к своей сборной в России резко изменилось. На улицах городов устраивались праздничные гуляния, а футболисты стали получать искреннюю поддержку от зрителей на трибунах и простых болельщиков, заставив поверить в себя.

На всеобщей волне оптимизма и поддержки сборная России не только впервые в своей истории пробилась на чемпионате мира из группы в плей-офф, но и преподнесла сенсацию — в 1/8 финала она отправила домой грозную сборную Испании.

Во время четвертьфинального матча против хорватов сборную России активно поддерживал почти весь стадион "Фишт" в Сочи, а также тысячи болельщиков в других городах. Команда сыграла достойно, уступив путевку в полуфинал лишь в послематчевой серии пенальти.

Сборная России завершила выступления на домашнем турнире, но покинула турнир с гордо поднятой головой: команда сделала все, что могла, и выложилась без остатка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!