Сборная Португалии обыграла Марокко во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол забил Криштиану Роналду, побивший очередной рекорд.

Сборные Португалии и Марокко встречались на стадионе "Лужники" в Москве. Марокканцы создали больше моментов, но, как и в своей первой игре с Ираном (0:1), не смогли потревожить сетку ворот соперника. Единственный мяч на четвертой минуте забил Криштиану Роналду, который установил новый рекорд по количеству голов за сборные среди европейцев за всю историю футбола.

Роналду забил 85-й гол за Португалию, побил рекорд легендарного венгра Ференца Пушкаша и стал лучшим снайпером европейских сборных всех времен.

В марте нападающий "Реала" обошел японца Кунисигэ Камамото (80) и до 20 июня делил второе место с Пушкашем (84) в списке лучших бомбардиров планеты в матчах за национальные сборные. Теперь в этом рейтинге он занимает чистое второе место. Впереди только иранец Али Даеи (109).

Стадион "Лужники" собрал очередной аншлаг — на трибуны пришли 78 011 зрителей. На матче побывала и фотограф Нора Кревнева-Байбакова, которая в очередной раз поделилась яркими снимками с нашей редакцией.