Foto: AFP/Scanpix

На предстоящей летней Олимпиаде-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро российские олимпийцы предстанут в авангардной ретро-форме. Ее образцы в своем Instagram опубликовала олимпийская чемпионка и бывшая фигуристка Татьяна Навка.

Навка поместила фотографию, сделанную во время подготовки к презентации олимпийской экипировки сборной России. Помимо нее образец будущей формы продемонстрировала и двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина. Ретро-форма россиян выполнена в стиле советского авангарда 20-х годов прошлого века.

По сложившейся традиции дизайн одежды разработан торговой маркой Bosco Sport, которая является генеральным партнером Национального олимпийского комитета России с 2002 года.

Правда, с участием многих российских спортсменов на Играх-2016 до сих пор остаются большие вопросы. Так, до сих пор не снят запрет на участие в международных соревнованиях российских легкоатлетов, а сборная России из-за разразившегося скандала с запретом мельдония продолжает терять ведущих спортсменов во многих видах спорта. Помимо теннисистки Марии Шраповой и пловчихи Юлии Ефимовой, сегодня стало известно о сдаче положительных проб на мельдоний у четырех дзюдоистов — Натальи Кондратьевой (весовая категория до 48 кг), Екатерины Вальковой (до 63 кг), Михаила Пуляева (до 66 кг) и Дениса Ярцева (до 73 кг). Трое из них являются лучшими в своих весовых категориях и серьезно готовились к Олимпиаде-2016.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!