Foto: Foto no video

Только-только начал защитник сборной Испании Жерар Пике завоевывать признание у болельщиков "Красной фурии", как футболиста разоблачил британский таблоид Мetro.

Издание опубликовало скандальное фото Пике, на котором тот во время исполнения испанского гимна перед началом вчерашнего матча 3-го тура группового этапа чемпионата Европы с командой Хорватии (1:2) держит средний палец вверх.

Когда исполнялся гимн Испании все футболисты сборной положили руки друг другу на плечи. Телевизионная камера запечатлела этот эпизод с Пике, а сегодня это переросло в скандал.

Защитник "Барселоны" известен как один из активных сторонников независимости Каталонии и поддерживает стремление этой области выйти из состава Королевства Испании. Поэтому болельщики национальной сборной и недолюбливают Пике и все время освистывают. Правда, после того как он забил победный гол на последних минутах чехам в стартовом матче Евро-2016, критически футболиста поумолкли. Но сейчас снова поднялись во весь рост.

Сам Жерар Пике оправдывается в "твиттере": "Я просто щелкал пальцами во время исполнения гимна. Давайте не будем искать скандалов там, где их нет, и попытаемся выиграть Евро вместе".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!