Фото: AP/Scanpix

Форвард "Нью-Йорк Никс" и сборной США Кармело Энтони отправился в понедельник в бедные районы Рио-де-Жанейро с целью посетить одну из фавел. Звезда баскетбольной "Дрим-тим" утверждает, что был там без всякого сопровождения полиции.

"Я смотрел "Город Бога", наверное, раз сто. Там все воспроизведено очень точно. Это была одна из таких фавел, — рассказал USA Today Энтони. — Посещение фавел всегда было одним из пунктов моего списка того что надо сделать в жизни. Всегда хотел увидеть это, получить такой опыт. Я рос в Балтиморе и понимаю о чем речь, там у меня была своя фавела. Хотел оказаться в бразильской, пережить подобный опыт. Прикоснуться к этому.

Визит был организован примерно за сутки, но мы не могли обеспечить полную безопасность, у нас просто не было такой возможности. Вокруг не было никакой полиции. Я был не один, со мной были люди, но все же нужно действительно доверять тем, кто управляет в этом сообществе. Я не нервничал. Просто наслаждался атмосферой. Когда оказываешься там, то не испытываешь… Я чувствовал себя очень комфортно".

Самый результативный игрок в истории олимпийской сборной США запечатлел момент создания граффити с его изображением, а также сфотографировался на одной из улиц.

"Обнаружил, что называемое многими людьми жутким, страшным и пугающим я называю удобным, уютным и домашним", — написал Энтони в своем Instragram.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !