В Египте взял старт 24-ый по счету розыгрыш Кубка Африканский наций. В течении трех недель 16 сборных будут оспаривать звание сильнейшей команды Черного континента.
Турнир пройдет по обычной формуле. Сейчас 16 участников разбиты на четыре группы по четыре в каждой. Затем две лучших команды выходят в четвертьфинал, потом полуфиналы и финал. В матче открытия хозяева турнира сборная Египта обыграла со счетом 3:0 Ливию. А затем Кот д'Ивуар благодаря голу с пенальти своей первой звезды Дидье Дрогба из "Челси" победил команду Марокко. Сам Дрогба в середине второго тайма покинул поле с подозрением на травму.

Еще одна звезда Это`О, выступающий за "Барселону", своим хет-триком принес победу Камеруну над Анголой (3:1). Наконец, Того уступил Конго — 0:2. Интересно, что обе проигравшие сборные стали участниками чемпионатам мира-2006 в Германии, финал которого начнется в июне.