Foto: AFP/Scanpix

Футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев, подвергшиеся жесткой критике за участие в вечеринке в ночном клубе в Монте-Карло, решили покинуть социальные сети, передает Lenta.ru.

После появления в Instagram видео из ночного клуба в Монте-Карло, на котором игроки сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев курят кальян в клубе Twiga и под звуки государственного гимна России им выносят 500 бутылок шампанского общей стоимостью 250 тысяч евро, футболисты решили уйти из соцсети. Форвард санкт-петербургского "Зенита" ограничил доступ к своей странице, а хавбек "Краснодара" и вовсе удалил аккаунт.

Кроме того, Кокорин и Мамаев оштрафованы клубами за недостойное поведение и переведены в дублирующие составы своих команд.

Сам Кокорин также заявил, что хотя он и находился в клубе, вечеринку организовали другие люди. Именно они заказывали шампанское и гимн России в качестве музыкального сопровождения. "Мы не имеем никакого отношения ни к счетам за эту вечеринку, ни к ее антуражу, а на те деньги, о которых идет речь в СМИ, можно было бы купить не только шампанское, но и все это заведение", — заверил нападающий "Зенита" и сборной России.

Слова Кокорина подтверждает и владелец ночного клуба в Монте-Карло итальянский бизнесмен Флавио Бриаторе: "Эти два парня, Кокорин и Мамаев, пришли поужинать в Twiga с женами. После ужина они остались в клубе курить кальян. Это была частная вечеринка, организованная какими-то русскими. Они узнали Кокорина и Мамаева и в знак уважения, так как являются их поклонниками, заказали им несколько бутылок шампанского и попросили нашего диджея сыграть гимн России. Затем другие гости из России, также в знак уважения к двум игрокам, заказали им еще бутылки, так что стол Кокорина и Мамаева был заставлен бутылками".

На это известный российский телеведущий Андрей Малахов, комментируя ситуацию с Кокориным и Мамаевым, в своем Twitter написал следующее: "…Они как неделю бухают у бассейна в отеле Monte-Carlo Bay. Только ленивый мне про них не рассказал".


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!