6 февраля в 18.15 в Олимпийском спортивном центре пройдет благотворительный футбольный матч под эгидой UNICEF. На поле выйдут звезды итальянского футбола во главе с Франческо Тотти. Состав сборной Латвии пока неизвестен.
В состав сборной Италии войдут игроки клубов высшей лиги. Капитаном станет форвард "Ромы" Франческо Тотти, который и предложил провести матч именно в Риге. Свое участие также подтвердили голкипер Анжело Перуцци ("Лацио") и Кристиан Киву ("Рома"). Полный состав команды будет обнародован позже. Капитаном сборной Латвии станет Михаил Землинский. Формат матча — три тайма по 15 минут.

Как сообщили Delfi в Латвийской федерации футбола, все средства, собранные от продажи билетов, пойдут в Детский фонд Организации Объединенных Наций (UNICEF). По словам исполнительного директора латвийского комитета UNICEF Илзе Дошкиной, "ежегодно миллионы детей во всем мире страдают от насилия, и в среднем 100 000 жертв насилия находятся в возрасте до четырех лет. В Латвии проблема также очень актуальна и требует срочный действий и решений".

В прошлом году UNICEF подписал договор с футбольным клубом "Вентспилс". 10% от доходов от всех домашних игр команды будут пожертвованы Детскому фонду.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !