Клуб российской премьер-лиги "Химки" отдал в аренду двух игроков своей команды даугавпилсской "Даугаве". В команде Михаила Землинского сезон начнут нападающий Марко Шимич и полузащитник Дмитрий Голышев.
О Голышеве DELFI уже упоминал. Остается добавить, что в прошлом сезоне этот 22-летний футболист сыграл за дубль подмосковного клуба 21 матч и забил 8 мячей. За главную команду Голышев успел сыграть в одной игре, проведя на поле тайм. В составе "Даугавы" российский футболист уже успел проявить себя в контрольных матчах, отметившись двумя голами.

Хорватскому форварду Марко Шимичу только-только исполнилось 20 лет и за дубль "Химок" в сезоне-2007 он провел 6 матчей забив четыре мяча. Отметился Шимич и появлением на три минуты в составе главной команды в поединке 23 тура против "Сатурна" (0:1).