Стал известен календарь турнира четырех команд, который состоится в Риге с 30 августа по 1 сентября и является первым из этапов нового европейского турнира. На рижском льду клюшки скрестят хоккеисты сборных Украины, Франции, Дании и Латвии.
Напомним, что победитель турнира сезона-2002/03 (участвуют 14 европейских сборных) определится по итогам четырех этапов. Матчи первого этапа, помимо Латвии, пройдут в Италии и Великобритании. Второй этап состоится в ноябре (Латвия выступит во Франции), третий — в декабре (Латвия — в Польше), а заключительный — в феврале (Латвия — в Беларуси).

Интересно, что в сортировке групп никакой системы не наблюдается. Так, латвийским хоккеистам по три раза предстоит сразиться со сборными Франции и Дании, по разу — с Украиной, Италией, Польшей, Голландией, Беларусью и Венгрией. Зато с Норвегией, Словенией Великобританией, Австрией и Хорватией латвийские пути вообще не пересекутся

Календарь игр 1-го этапа

30 августа
15.30 (время — латвийское) Франция — Дания
19.00 ЛАТВИЯ — Украина

>31 августа
15.30 Украина — Франция
19.00 Дания — ЛАТВИЯ

1 сентября
15.30 Дания — Украина
19.00 ЛАТВИЯ — Франция

Цена билетов будет установлена в пределах от двух до шести латов, причем по одному билету можно будет посмотреть обе игры в один день.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!