Foto: F64
После исторической победы сборной Латвии над шведами на чемпионате мира несколько сотен болельщиков вышли на улицы Риги отметить этот успех латвийских хоккеистов.
Фотоальбом на DELFI foto

Встреча чемпионата мира Латвия - Швеция, в которой Латвия по буллитам обыграла "Тре Крунур" (3:2), завершилась в понедельник около полуночи по латвийскому времени. Несмотря на поздний час, несколько сотен фанов собрались у Памятника Свободы. Группы поклонников хоккея шли по центру города с Латвийскими флагами и время от времени громко скандировали "Olē, olē Latvija, uzvara!". Проезжавшие мимо машины в ответ сигналили.

Сначала фаны от центра города небольшими группами двинулись по улице А.Пумпура по направлению к шведскому посольству. В итоге там их собралось более ста человек. Около посольства Швеции фаны спели гимн Латвии, а у входа на его территорию положили цветы. После чего фаны отправились к Памятнику Свободы, где также положили цветы, спели гимн и постепенно разошлись. Нарушений правопорядка не было, но нескольно работников полиции следили за фанами и Памятника Свободы и у шведского посольства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!