Foto: DELFI Reporter
Рождество и Новый год приближаются стремительным домкратом. Каждый уважающий себя латвийский город уже обзавелся (или вот-вот обзаведется) своей рождественской елочкой. И каждому хочется, чтобы его елка была самая-самая.

Однако мало кто из читателей "DELFI Репортера" отправится в предновогоднее турне по латвийским городам с целью посмотреть на все-все елочки. Поэтому мы решили устроить виртуальный тур. Но он невозможен без вашей, читатели, помощи. Так что мы призываем всех присылать нам фотографии или видео празднично украшенных елей. Условий на самом деле всего четыре:

- Это должна быть празднично украшенная елка, установленная в публичном месте в каком-либо латвийском городе. На площади, в парке, на худой конец - во дворе (но не частного дома).

- Если вы делаете и присылаете нам фотографии, убедитесь, что их, по крайней мере, две. Одиночные снимки приниматься не будут!

- Не забудьте указать город и место/адрес, в котором сделаны фотографии или видео.

- Не забудьте убедиться в том, что в фотоаппарате выставлена правильная дата. Если у нас возникнут сомнения, что на снимках елочка именно этого года, мы их публиковать не будем.

Не забывайте, что по вашим снимкам другие будут судить елку, установленную в вашем городе! Подойдите к созданию фото или видео со всем возможным тщанием. Учтите также, что даже если кто-то уже прислал фотографии елочки из вашего города, это не значит, что не надо присылать еще... вдруг у вас получится сделать лучше?

Присылайте фото или видео на reporter@delfi.lv! Если ваше видео объемное по размеру, если у вас много фотографий, то поместите их на DELFI TV и DELFI Foto, соответственно, а нам пришлите просто ссылки.

Праздничные елки уже установлены во всех крупных городах Латвии (и во многих не столь крупных). Вот какие фотографии мы уже получили:

Елгава (спасибо rusantro):


Рига, у Латвийской художественной академии:


Вентспилс (спасибо Айвару Кестерсу):


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!