Фото: AFP/Scanpix

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) не нашла оснований для пересмотра решения по недопуску двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой на Игры в Рио-де-Жанейро.

Ранее Исинбаева обратилась в IAAF с просьбой пересмотреть решение и допустить на Олимпиаду-2016 в Рио. Но в организации отказались изменять свое решение.

"IAAF получила письмо от Исинбаевой с просьбой пересмотреть ее дело. Письмо было тщательно изучено советом по допингу IAAF, и было принято решение, что нет оснований для пересмотра нашего решения", — сказали в пресс-службе IAAF, сообщает "Р-Спорт".

Таким образом, на Олимпиаде выступит только одна легкоатлетка из России — Дарья Клишина, которая живет и тренируется в США. Остальным 68 российским легкоатлетам, выполнившим нормативы на Игры, в допуске на ОИ-016 отказано.

25 июля стало известно, что Исинбаева намерена обжаловать решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Европейском суде по правам человека. Также спортсменка призналась, что в случае отстранения от Олимпиады готова завершить карьеру.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !