Полиция Лимбажи выясняет обстоятельства дела некоей Регины Л. 1951 года рождения, которая, выдавая себя за работающего в больнице Саулкрасты психиатра, выманила у случайного попутчика 45 латов.
Как заявила помощник по вопросам связей с общественностью начальника полиции Лимбажского района Сандра Поле, женщина oстановила на дороге Саулкрасты - Лимбажи автомашину, которую вел Янис Б. Она заявила водителю, что является психиатром Скайдрите Олиней из больницы в Саулкрасты и едет на семинар в лимбажскую больницу.

Когда водитель довез ее до больницы и высадил из машины, она вдруг спохватилась, что забыла в кармане халата кошелек, а за семинар и обратную дорогу ей нужно будет платить. Поэтому она попросила у Яниса Б. одолжить 45 латов, что он и сделал. В обмен мошенница оставила листочек с номером телефона. Спустя какое-то время Янис позвонил по этому номеру и понял, что его обманули.

Интересно, что потерпевший увидел мошенницу у одного из магазинов в Лимбажи, где она уже успела потратить часть денег, задержал ее и доставил ее в полицию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!