По уточненным данным, в результате падения автобуса в ущелье в Индии погибли 28 человек и 20 получили тяжелые травмы. Об этом сообщает "Синьхуа" со ссылкой на местное телевидение.
Инцидент произошел сегодня утром в индийском штате Джамму и Кашмир. Автобус, следовавший по маршруту Джамму-Сринагар, сорвался в ущелье на горной дороге примерно в 160 км севернее г.Джамму. Машина пролетела 150 м вниз и упала в горную реку. По предварительной версии, причиной инцидента стала ошибка водителя.

Стоит отметить, что ДТП в Индии случаются практически ежедневно. Во многом это объясняется крайне плохим качеством дорог, а также их спецификой. Дело в том, что многие дороги Индии проходят рядом с горными ущельями, что существенно осложняет движение транспорта.

Напомним, последнее крупное ДТП с участием автобуса произошло в Индии в мае. Автобус, в котором активисты политической организации "Телангана Раштра Самитиа" направлялись на партийный съезд в г.Хайдерабад, столкнулся со следовавшим во встречном направлении грузовиком. В результате дорожно-транспортного происшествия 12 человек погибли, 33 — получили ранения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!