Вероятно в связи с тем, что компания AMD анонсировала выход новых процессоров на неделю раньше намеченного срока, Intel просто не могла не заявить о том, что Pentium 4 3,06 ГГц появится приблизительно на неделю раньше запланированного срока.
3DNews напоминает, что первоначально запуск Intel Pentium 4 3,06 ГГц был запланирован на 7 ноября. Чтобы выпустить процессор раньше, компании придется ускорить продажу своих менее технически продвинутых процессоров, так что разумно ожидать небольшого снижения цен на них.

Примечательно, что выход Intel Pentium 4 3,06 ГГц на неделю раньше станет значительным событием для процессорного рынка x86, и не только потому, что этот чип станет первым процессором, преодолевшим 3-гигагерцовый рубеж, но и потому, что для ПО один такой процессор будет представляться как два, благодаря технологии HyperThreading. Вероятно именно на ее наличие, а не на более высокую частоту будет сделан упор в рекламной кампании.

Кстати, для получения максимальной отдачи от нового процессора Intel рекомендует использовать материнские платы на чипсетах i845PE и i845GE, которые, кроме всего прочего, поддерживают технологию Hyper-Threading.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!