Foto: AP/Scanpix

Ирландская пловчиха Фиона Дойл в резкой форме высказала свое недовольство тем, что самую известную в плавании россиянку Юлию Ефимову допустили к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро.

"У нее было пять положительных проб, и ей все сошло с рук. Такое впечатление, что и FINA, и МОК берут свои слова назад. FINA прогнулась под Путина, это просто нечестно по отношению к остальным спортсменам, которые чисты. Кому сейчас можно верить? Они развесили по всей олимпийской деревне лозунги про чистый спорт, но это не так", — цитирует Дойл Inside the Games.

Дойл финишировала восьмой в четвертьфинальном заплыве на дистанции 100 метров брассом, который выиграла Ефимова. Ирландке не хватило 26 сотых секунды, чтобы попасть в число 16 полуфиналисток.

Когда я приплыла восьмой, сразу поняла, что не пробилась в полуфинал, хотя и выложилась без остатка. Такой результат обескураживает. Мне казалось, что я никогда не чувствовала себя так хорошо на разминке. На тренировках тоже все было в порядке, так что я расстроена", — добавила ирландская спортсменка.

Со схожей критикой в адрес россиянки выступила и американская пловчиха Лилли Кинг, которой не понравился продемонстрированный Ефимовой указательный палец в знак победы в квалификации. "Ты показываешь указательный палец, а сама попадалась в допинге", — отметила Кинг в разговоре с журналистами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!