Фото: Reuters/Scanpix

Российская легкоатлетка, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева сравнила решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по российским легкоатлетам с похоронами.

В четверг, 21 июля, CAS запретил российским легкоатлетам участвовать в Олимпиаде-2016, отклонив иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) относительно участия в международных соревнованиях.

"Спасибо всем за похороны легкой атлетики. Это чисто политический заказ. Все доводы направлены против ВФЛА (Всероссийской федерации легкой атлетики) и ничего конкретного против спортсменов, явная "заказуха"", — приводит слова Исинбаевой ТАСС.

В своем Instragram Исинбаева добавила такие слова: "Была, да сплыла надежда… Пусть все эти псевдо-чистые иностранные спортсмены выдохнут с облегчением и выигрывают свои псевдо-золотые медали в наше отсутствие. Силу всегда боялись".

Вместе с тем 33-летняя спортсменка считает вердикт CAS не окончательным. "Международный олимпийский комитет (МОК) имеет право принять свое решение. Они опять сказали — вроде как отказ, а МОК по отдельным спортсменам что-то может решить. В очередной раз должна сказать — окончательное решение озвучит глава МОК Томас Бах", — заявила она.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !