В товарищеском матче сборная Испании обыграла чемпионов мира и Европы сборную Франции со счетом 2:1. Победа испанцев прервала беспроигрышную серию французов из 10 игр, и впервые за 20 лет испанцам удалось победить своих соседей.
Счет был открыт на 40-й минуте. После передачи Мендьеты Иван Эльгера сильно пробил головой мимо голкипера Лионеля Летизи. Через пять минут после перерыва Фернандо Морьентес увеличил счет, закрутив мяч в дальний угол ворот. За пять минут до конца матча французы сократили преимущество, благодаря голу Давида Трезеге, получившего пас от Тьерри Анри. Трезеге ловко избежал попадания в офсайд и забил гол в ворота Сантьяго Канисареса.

Тренер французов Роже Лемерр сказал, что победа вдохновит сборную Испании после серии неудачных товарищеских матчей с ведущими европейскими сборными.

"Мы не подходили к этому матчу, как к товарищескому, и потеря концентрации могла бы пагубно отразиться в такой матче, на его результате. В игре было много остановок из-за многочисленных нарушений, и это несомненно мешало нам. Но испанцы показали, что они хорошая команда и забили два красивых мяча. Мы не заслуживали поражения, но в общем я был удивлен действиями нашей защиты и расстроен беспомощностью атаки".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!