В Испании десятилетний мальчик из Кальдес-де-Монбуй в провинции Барселона нашел у своего деда пачку банкнот по 100 евро, отнес их в школу и раздал одноклассникам. Таким образом он "раздарил" более 10 тысяч евро.

Это выяснилось, когда учитель заметил у детей слишком крупные купюры, редкие для Испании и не подходящие для того, чтобы расплачиваться в школьной столовой, сообщает The Local. Инцидент произошел в начальной школе Escola Montbui.

Родителей учащихся попросили вернуть деньги. "Сегодня утром ученик школы пятого класса раздал 100-евровые банкноты, которые взял из дома. Если ваш ребенок получил какую-то часть этих денег, пожалуйста, незамедлительно свяжитесь со школой, чтобы вернуть их семье ученика. Вернуть необходимо более 10 тысяч евро. Мы рассчитываем на понимание и сотрудничество. Это не шутка", — говорилось в сообщении.

Каталонское издание El Punt Avui уточняет, что дело обошлось без вмешательства полиции, поскольку семья не подавала жалоб. Источники Europa Press заверили, что вопрос решен и деньги были возвращены владельцам. По данным издания, эти деньги дед откладывал на необходимое медицинское оборудование для бабушки. The Local называет случившееся проверкой дедовской любви.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!