В олимпийском Сочи 17 февраля должно было разыгрываться 7 комплектов наград, но в биатлоне в мужском масс-старте и сноуборд-кроссе у мужчин из-за тумана соревнования пришлось отложить.

Больше всех золотых в десятый день Олимпиады выиграли представители Беларуси — две. Биатлонистка Дарья Домрачева была лучшей в масс-старте и теперь является трехкратной чемпионкой Сочи-2014. А фристайлист Антон Кушнир победил в акробатике.

С пятью золотыми Беларусь вошла в группу лидеров неофициального командного зачета ОИ-2014. Столько же золотых имеют американцы и россияне. Пятую медаль хозяевам принесли бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода, а фигуристы США Мэрил Дэвис и Чарли Уайт выиграли танцы на льду.

В прыжках с трамплина победила команда Германии. Это принесло немцам восьмое золото Сочи — они на твердом первом месте в неофициальном зачете.

По общему количеству драгоценного металла на первом месте — Россия и США (по 18 медалей), далее — Нидерланды (17).

Стоит отметить, что на протяжении трех последних дней общее количество стран, завоевавших медали на Олимпиаде, не меняется — 26. У Латвии — одно серебро и две бронзы.