Foto: F64
Так обнадеживающе начинавшийся женский чемпионат Европы по баскетболу принес в итоге для сборной Латвии неутешительные итоги — 8 место, отставка главного тренера, завершение карьеры одного из лидеров команды и т.д.

Сразу по окончании последней игры на ЧЕ-2011 в Польше, в которой сборная Латвии ничего не смогла противопоставить соседкам из Литвы в поединке за 7-е место (56:75), наставник латвийской команды Георгиос Дикеулакос известил о своей отставке.

Один из лидеров команды — Гунта Башко — также по окончании последней игры на ЧЕ-2011 сообщила журналистов о завершении карьеры в национальной команде. Не исключено, что это не последняя баскетболистка сборной Латвии, которая в дальнейшем не будет выступать в ее составе. Добавим, что уже на протяжении двух сезонов за сборную не играет одна из лучших баскетболисток континента Анете Екабсоне-Жогота, плюс не определились с будущим и другие игроки национальной команды.

Напомним, что на чемпионате Европы в Польше латвийская сборная одержала три победы и потерпела шесть поражений. Если на предварительном этапе команды выглядела очень неплохо, то когда началась пора матчей плей-офф команда Дикеулакоса неизменно терпела фиаско и, в итоге — путевку на Олимпиаду-2012 в Лондон не завоевала.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!