В аэропорту "Рига" во вторник был задержан рейс в Загреб самолета Ан-26 латвийской авиакомпании RAF - Avia Airlines, так как незадолго до взлета по салону самолета распространился дым.
Как подтвердил пресс-секретарь аэропорта Андрийс Дарзиньш, дым появился в салоне после включения системы кондиционирования воздуха, когда самолет уже находился на взлетной полосе. По свидетельству пассажиров, дым даже проник в салон. Причем он был таким густым, что кое-где не было видно других пассажиров.

Пресс-секретарь эстонского футбольного клуба FC Flora, команда которого отправлялась этим рейсом в Загреб, сообщил, что пилоты прекратили взлет по требованию команды. Первоначально экипаж собирался взлетать невзирая на дым в салоне. FC Flora расторг договор с латвийской фирмой Aeropartner Ltd и теперь полетит в Загреб через Таллинн, сообщил он.

В авиакомпании BNS выяснило, что это был чартерный рейс и самолет был зафрахтован эстонским футбольным клубом. В офисе компании сказали также, что неисправность, из-за которой в салоне появился дым, была быстро устранена и полет можно было выполнять, но представители футбольной команды решили во вторник не продолжать путь.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !