Foto: LETA

С учетом неожиданно большого интереса к парусникам класса A регаты The Tall Ships Races в субботу 27 июля корабли не будут принимать посетителей в указанное ранее время (с 10 до 20 часов).

Как поясняет организатор регаты Sail Training International, столь большого интереса к осмотру парусников изнутри не наблюдалось ни в одном из посещаемых ранее портов, и корабли не могут вместить всех желающих.

Так как командам нужно готовиться к следующему этапу соревнования, гостей просят отнестись с пониманием к тому, что парусники будут открыты для посетителей не весь день, и призывают осматривать их с берега.

Однако в субботу у рижан и гостей города будет возможность посмотреть парад участников регаты. С 13 до 14 часов экипажи судов пройдут по улицам Риги. Маршрут шествия: улица Экспорта — набережная 11 Ноября — Ратушная площадь — улица Калькю — бульвар Райня — Дом конгрессов.

В завершение парада на церемонии награждения у Дома конгрессов командам будут вручены награды за призовые места в спортивных играх, прошедших в Риге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!