Конкурс на лучшее признание в любви завершен. Его итоги будут обнародованы в среду, 13 февраля, в середине дня.

Видеоклип для любимой

"Однажды думал как признаться в любви девушке. Смонтировал видеоклип, который посвятил ей. Сделал я его так: собрал все ее фотографии, вставил текст с признанием в любви,подобрал красивые картинки, вставил красивую музыку и в итоге получился красивый, оригинальный клип. Ей очень понравилось!"


Иногда и астрологи ошибаются

"Это было 2 года назад.Я познакомилась с мужчиной- рьяным ненавистником серьезных отношений, совместного проживания, семьи.. Мы встречались какое-то время и понятно что, учитывая его принципы, он от меня ушел. Я, которая верит в астрологию, гороскопы, и прочее, побежала к своему астрологу, который меня расстроил. Он сказал, что мы совершенно разные люди и вместе быть не можем, но в покое он меня не оставит — будет портить мне жизнь и появится в мой день рождения. Я отчаялась, не поверила этому…

Но настало мое счастье. Он приехал с большим букетом белых роз и сказал, что я растопила его сердце, что он хочет быть со мной и иметь от меня детей. Нашей доченьке 10 месяцев, мы планируем летом пожениться. Астролог в чем то был прав, но Слава Богу -он ошибся :)"


Пазл из самых главных слов

"Хочу поведать свою историю со школьных времен. Произошла она со мной и моей близкой школьной подругой. Мы были в классе 8-9-м, и нам, как обычно это бывает, очень нравились молодые люди из 11-го класса.

Мы познакомились при подготовке к олимпиаде и подружились. Школьная жизнь стала еще более интересной — мы вместе шли со школы домой, слали заявки на школьное радио, которое вели старшекласники. Но главное — тогда зарождались первые чувства, симпатия, первая любовь.

Близился День Святого Валентина. Школу украшали сердечки, школьные газеты с картинками и разными статьями. За несколько дней до праздника, который все с волнением ждали, в школе выставили специальный ящик "Почта", куда можно было опустить письмо.

14 февраля по классам разносили кипы писем. И все ждали, может среди них есть одно — заветное…Моя подруга отправила всей нашей компании по письму, состоящему из кусочка от общей картинки (как пазл), а я отправила сильной половине компании в каждом письме по одному слову:"Я","ЛЮБЛЮ","ТЕБЯ". Слово "ТЕБЯ" я отправила тому человеку, в которого я тогда безответно влюбилась.

"Пазл" мы собрали — половинка рисунка, который был у моей подруги и половинка рисунка, что была у парня, который отвечал ей взаимностью, сложились вместе в одно целое. Было очень красиво. Мою фразу они тоже собрали, но не знаю понял ли ее смысл тот, кому она предназначалась. Но любовь моя была оставлена без ответа. Моя подруга до сих пор вместе с тем человеком. Что же касается меня, у меня, спустя время тоже появился любимый человек, котрорый может быть и не столь оригинален, чтоб делать пылкие, помпезные признания…

Помню только, как он сказал мне на ушко, когда я уже засыпала, те самые слова. На грани реальности и сна, услышав это признание, я была счастлива".


"Она подошла к окну, а там я!"

"Моя любимая живет возле стройки. Как-то раз там мужики что-то собирались вешать куда-то высоко, и у них стояло что-то вроде маленького подъемного крана. Я попросил их чтоб они перегнали его на другую сторону, залез в него, и они меня подняли на 4 этаж, к ее окну. Перед этим я купил цветы :) Поднялся на 4-й этаж, позвонил на сотовый телефон, и сказал чтоб она посмотрела в окно. Она подошла — а там я :) Вот так…. )"


Белоснежная яхта и салют для двоих

"Мне бы хотелось рассказать о том сюрпризе который устроил мой любимый на нашу годовщину, которая была 19 августа. Все началось вечером 18 августа, когда все рижане отмечали дни города Риги. Мой любимый (зовут его Саша) завязал мне глаза, посадил в машину и куда-то повез…

Ехали мы недолго, и через минут 20 он предложил мне выйти и повел непонятно куда, так и не развязав мне глаза. Было очень страшно: на пути встречались лестницы, пороги, ступеньки и я не знала чем же все это кончится…

В конце концов Саша взял меня на руки и отнес до конечного пункта назначения, поставил на землю, и сказал, что я могу снимать повязку.

Я долго не верила глазам и тому, где оказалась. Я стояла на красивой белоснежной яхте, передо мной стоял мой Сашка с огромным букетом роз.. Счастью не было предела! Но это еще не все. К счастливому стечению обстоятельств спустя несколько секунд на набережной начался салют в честь Дней города Риги, хотя в тот момент он был для нас двоих… Мы провели ночь на яхте, и утром отправились в плаванье. Погода была замечательной, вода в заливе неповторимо теплой, а у любимого было еще несколько сюрпризов для меня… :) Это был самый замечательный День в моей жизни! Спасибо ему за это!"

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !