Полузащитник сборной Литвы Миндаугас Калонас так и не смог трудоустроиться в каком-либо клубе российской премьер-лиги и, похоже, останется в рядах лиепайского футбольного клуба "Металлург".
По информации Delfi, Калонас и его агент после многочисленных переговоров с российскими командами, среди которых фигурировали подмосковные "Химки", владивостокский "Луч-Энергия" и самарские "Крылья Советов", так и не достигнув консенсуса, решили отложить решение вопроса на год. Теперь игрок национальной сборной Литвы намерен возвратиться в "Металлург", с которым у Калонаса действует контракт вплоть до окончания 2007 года.

Напомним, что поисками нового клуба Калонас занялся еще не дождавшись окончания чемпионата Латвии, поскольку его отношения с главным тренером лиепайчан Беньяминасом Зелькявичюсом оставляли желать лучшего. Не найдя подходящего варианта Калонас намерен теперь отыграть сезон-2007 в Латвии, а уже потом на правах свободного агента устроить свою судьбу.

В Латвии Миндаугас Калонас с 2005 года. За это время он успел провести в национальном чемпионате 51 матч и забить 12 голов. Кроме того отметим, что став игроком "Металлурга" Калонас вырос как футболист, проделав путь от олимпийской сборной Литвы до игрока главной команды своей страны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!