Китаец Вэй Пан выиграл золотую медаль Олимпиады-2008 в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции десять метров. Это золото стало для сборной Китая вторым, и она возглавила неофициальный командный зачет. Серебряная медаль досталась Чжину Чжон О из Южной Кореи, а бронзовая — Киму Чжон Су из Северной Кореи.
Чемпион мира 2006 года Вэй Пан набрал 688,2 балла, опередив Чжина Чжон О на 3,7 балла. Россиянин Леонид Якимов занял шестое место. Чемпион афинской Олимпиады Михаил Неструев не вышел в финал.

Ранее золотую медаль выиграла китайская тяжелоатлетка Чэнь Сеся, выступающая в весовой категории до 48 килограммов, выиграла золотую медаль Олимпиады-2008. Эта награда стала для сборной Китая первой на Играх в Пекине. Второе место заняла спортсменка из Турции Сибел Озкан, а бронза досталась представительнице Китайского Тайпэя Чэнь Вэйлин.

25-летняя Чэнь Сеся выиграла золотую медаль, установив два олимпийских рекорда — в толчке (117 килограммов) и в сумме двух упражнений (212 килограммов). Сибел Озкан завершила соревнования с результатом 199 килограммов, а Чэнь Вэйлин — с результатом 196 килограммов.