Сборная Латвии по футболу провела два матча на проходящем в Таиланде турнире "Kings Cup-2005". Обе встречи, с Таиландом и Северной Кореей, команда Юрия Андреева завершила вничью с одинаковым счетом 1:1.
Латвия — Таиланд — 1:1 (1:0)

Гол у сборной Латвии: Солоницын (19)

Латвия: Пиеделс, Горкш (Клява 19), Смирнов, Иванов, Зирнис, Солоницын, Астафьев, Вишняков (Карлсон 75), Рубин (Бланкс 90), Добрецов (Штолцерс 60), Прохоренков (Калныньш 88).

Соперником сборной Латвии были футболисты сборной Таиланда (U-23). На 19-й минуте взятием ворот завершилась комбинация, которую начал Прохоренков, продолжил Рубин, а завершил Солоницын — 1:0, сообщает портал www.football.lv. Во втором тайме футболисты Таиланда сравняли счет — это произошло на 56-й минуте после розыгрыша углового. Три минуты спустя хозяева турнира не использовали возможность выйти вперед — латвийскую сборную спас Пиеделс. Шанс забить на 89-й минуте имел Андрей Рубин, но, выйдя один на один с вратарем, не сумел реализовать голевой момент.

Латвия — Северная Корея — 1:1 (0:1)
Гол у сборной Латвии: Карлсон (65).
Удаления: Прохоренков (5).
Латвия: Пиеделс, Зирнис, Смирнов, Иванов, Клява, Рубин (Добрецов 90), Астафьев (Бланкс 88), Мороз, Солоницын (Вишняков 46), Прохоренков, Карлсон (Калныньш 75).

Матч против КНДР начался крайне неудачно — уже на 5-й минуте был удален Андрей Прохоренков. На исходе первого получаса игры корейцы открыли счет, использовав единственный по-настоящему голевой момент, созданный в первом тайме, сообщает портал football.lv. Отыграться сборной Латвии удалось на 65-й минуте. Астафьев подал в штрафную, Рубин пробил по воротам, а на добивании самым расторопным оказался Карлсон. Несмотря численное меньшинство, игровое преимущество во втором тайме было на стороне сборной Латвии. На 80-й минуте опасный удар с 12-ти метров Вишнякова с трудом отразил голкипер сборной Северной Кореи. На 86-й минуте Калныньш забил второй гол, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.