Погрузитесь в невероятный мир, созданный суперсовременным игровым автоматом, где вам предстоит выйти победителем в переполняющем кровь адреналином действии.

Геймплей игры сконцентрирован на "экшене" — игроку предстоит выполнять задания на переполненных опасными монстрами уровнях, используя не только собственную ловкость и сноровку, но и вооружившись более чем 20 видами оружия и уникальными артефактами.

Условия победы на уровнях различны — от необходимости продержаться под обстрелом противников заданный промежуток времени, до уничтожения конкретного монстра или устройства.

В начале игры игроку будут доступны несколько персонажей для выбора - солдат, агент, ганстер и другие, каждый из которых будет обладать уникальным набором характеристик и навыков. В процессе прохождения игры, игрок будет получать очки (например, за поверженных монстров), которые он сможет потратить на прокачку характеристик героя, развитие и приобретение навыков.

За счет уникальности характеристик и навыков героев, стиль игры за каждого из них сильно отличается, что позволит играть в FireStarter снова и снова.

Игроку будут противостоять до 20 типов монстров из трех миров — техногенного, демонического и симбиотического. Монстры различаются характеристиками, типами атак, поведением и возможность действовать в группе.

Многопользовательский режим игры поддерживает до 8 человек, объединенных локальной сетью или играющих через Интернет. В сетевой игре будут доступны как классические режимы игры — такие как deathmatch и cooperative, — так и уникальные — игра за монстров, командные режимы игры с возможностью управлять монстрами.

Игра разрабатывается на оригинальном высокотехнологичном движке The Firestarter Engine, который использует возможности последнего поколения акселераторов GeForce 3 и 4. Среди возможностей движка: работа с открытыми и закрытыми пространствами, цветное динамическое освещение, динамические тени, вершинные и пиксельные шейдеры, T&L, процедурные текстуры, различные классы эффектов на основе системы частиц, интерактивные и разрушаемые объекты уровней, реалистичная физика, высоко полигональные модели персонажей и противников (до 5000 полигонов), скелетная анимация.

Features:
- уникальный геймплей, максимально сконцентрированный на зубодробильном экшене;
- 5 уникальных героев для выбора;
- 16 уровней в 4 мирах;
- 20 видов оружия;
- уникальные артефакты, такие как guardian bot (охранный бот) и time jumper (прыжок во времени);
- 20 видов противников из трех миров — демоны, техно-монстры и симбиоты;
- высокая replayability;
- до 8 человек в multiplayer игре по сети и Интернет;
- большое количество разнообразных сетевых режимов игры;
- сильный интеллект противников (навыки групповой атаки и пр.);
- высокотехнологичный движок The Firestarter Engine, использующий возможности последнего поколения акселераторов.

Краткая характеристика:
Жанр — аркадный FPS
Платформа — PC
Релиз — 4Q 2002 — 1Q 2003
Официальный сайт — www.firestarter-game.com
Издатель игры на территории СНГ и странах Балтии — Руссобит-М

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!