DELFI вместе с VIASAT предлагает своим читателям принять участие в хоккейном конкурсе. У вас есть возможность блеснуть эрудицией и выиграть ценные призы.
Конкурс проводится в два этапа. Читателям надо ответить на несколько вопросов, причем каждый читатель может участвовать в конкурсе только один раз. Второй этап (ниже) проводится с 1 по 10 мая. Имена победителей будут объявлены после завершения чемпионата.

Призы

Обладатель первого места по итогам обоих этапов получит главный приз - настольный хоккей STIGA. По пять победителей каждого этапа получат подарочные карты на сумму 20 латов в магазины Sportland. Обладатели 6-10 мест каждого этапа получат майки сборной Латвии с логотипом VIASAT Sport Baltic на спине. Если победителей будет больше, чем призов, преимущество получат те, кто ответил раньше.

Вопросы? Уточнения? Пишите нам по адресу rus.redakcija@delfi.lv (с пометкой "конкурс VIASAT").
$quiz_address = "gillette@delfi.lv"; $subject = "Hockey: $A-$B-$C-$D-$E-$F-$G-$H-$I-$J"; include "$includes_dir/articleincludes/formstart.inc"; ?>

Вопросы второго этапа конкурса:

1. Наибольшую разницу в счете в одном матче на Чемпионатах мира в высшем дивизионе ликвидировала:
Канада против Германии;

2. В каком году заявку на участие в Чемпионате мира в вышем дивизионпе подали четыре команды, а завершили турнир три?

верны варианты 1, 2, 3, 5, 6 и 9.

4. Кто забросил больше всех шайб в овертаймах и реализовывал решающие буллиты (не считая 2009 года?

45 дней.

6. Самый большой разгром в истории Чемпионатов мира в высшем дивизионе состоялся в 1949 году, в матче между Канадой и Данией. Сколько зрителей наблюдало за этой игрой?