Уже второй раз за две недели власти США заявляют, что считают бой между лучшим российским боксером Константином Цзю и легендарным ветераном мексиканцем Хулио Сесаром Чавесом слишком опасен для здоровья последнего.
Вчера вечером представитель сената штата Аризона, где должен пройти поединок, заявил, что мексиканец не способен драться - его боксeрские таланты остались в прошлом. В открытом письме сенатор Джон Маккейн пишет, что Чавес и Цзю слишком отличаются по возрасту и физическому состоянию. Легендарный мексиканец на восемь лет старше россиянина, чей титул чемпиона мира по версии Всемирного боксeрского совета в первом полусреднем весе он собирается оспаривать.

По мнению автора послания, Цзю слишком силен для ветерана, и ни к чему хорошему бой не приведeт. Совсем недавно точно такие же слова говорил глава спортивной комиссии штата Невада, где первоначально собирались провести бой. В Лас-Вегасе пошли дальше, запретив боксeрам драться на своей территории. После этого бой и назначили на 29 июля в Финиксе.

Накануне Хулио Сесар Чавес пообещал нокаутировать российского чемпиона не позднее восьмого раунда. Константин Цзю пока говорил только о том, что соперник по-прежнему силeн, и он предельно серьeзно готовится к встрече.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!