Фото: DELFI
Оракул литовского DELFI краб Лаздейка предсказывает, что во втором туре домашнего Евробаскета сборная Литвы одержит победу над командой Польши. Причем эта победа должна быть более легкой, чем в стартовом матче против британцев.

Хотя сборная Польши в первом туре пощекотала нервы испанцам, на Лаздейку это не произвело впечатления. Выбирая, под какой скорлупкой кокосового ореха прятаться от света, оракул без малейшего сомнения выбрал ту, которая помечена литовским флагом. Лаздейка юркнул под "литовскую" скорлупку так быстро, что она даже покачнулась.

Кстати, накануне, предсказывая победителя матча Литва — Великобритания, краб некоторое время сомневался. Это предсказание полностью сбылось. Сборная Великобритании оказывала серьезное сопротивлялась литовцам, и только в конце матча сдалась с результатом 80:69.

Трудно объяснить, почему на этот раз Лаздейка так решительно выбрал флаг Литвы, такое быстрое решение оракула — редкое явление. Возможно, краб учел, что поляков утомила жесткая до последней минуты борьба с испанцами, а может, он предчувствовал, что литовцы намерены отомстить соседям за унижение на ЧЕ в Польше в 2009 году. Тогда поляки одержали победу со счетом 86:75.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !