Компания MasterCard разработала специальный цифровой кошелек, который спасет сбережения владельцев пластиковых карт. Новая технология оставит без работы воришек чужих кредитных карт.
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама
Новый кошелек представляет из себя пластиковую карту с чипом, которая устанавливается в специальное устройство на компьютере. При этом владельца просят набрать дополнительный pin-код. Таким образом, карта имеет двухуровневую защиту, как на программном, так и на "железном" уровне. Хакер, укравший пароль, или вор, укравший саму карточку, не смогут снять с нее ни цента.
По прогнозам аналитиков, к 2006 году доля таких средств оплаты на рынке электронной коммерций достигнет 16%.
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация
здесь.