Foto: RIA Novosti/Scanpix

Известная российская телеведущая Ксения Собчак в своем твиттере раскрыла некоторые детали церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. По ее сведениям, 7 февраля честь зажечь чашу Олимпийского огня будет доверена бывшей гимнастке Алине Кабаевой.

"Мне стали известны первые подробности про открытие Олимпиады. В каждой стране на Открытии несут флаг страны самые именитые люди этой страны. В нашей стране (и это мой эксклюзивный инсайд) среди прочих понесут Терешкова, Михалков и Гергиев", — сообщила Собчак.

"Начнет торжественную церемонию открытия Олимпийских игр зажиганием огня Алина Кабаева. Ей уделено много места в церемонии открытия. Т. к. гостям открытия предстоит 4 часа провести в ожидании на стадионе, развлекать своей игрой их будет Денис Мацуев. Пока у меня все. Информация абсолютно проверенная. Как и всегда", — сообщила телеведущая.

Впрочем, как известно, церемония открытия Олимпиады не начинается, а завершается зажжением олимпийского огня. На данный момент сообщения о том, что Кабаева зажжет олимпийский огонь в Сочи, уже удалены из микроблога Собчак, осталась лишь запись об участии в церемонии режиссера Никиты Михалкова, космонавта Валентины Терешковой и дирижера Валерия Гергиева.

Кроме того, известно, что на церемонии открытия выступит группа "Тату", и это при том, что у девушек весьма неоднозначная репутация, передают российские СМИ. Эту информацию сообщила сама группа на своей социальной странице, но позже эта запись была удалена.

Финальный этап Эстафеты Олимпийского огня пройдет с 5 по 7 февраля 2014 года — Символ Игр пронесут по территории знаменитого детско-юношеского лагеря "Орленок" и по поселку Лазаревское. В Лазаревском к факелоносцам присоединятся знаменитые спортсмены и звезды шоу-бизнеса, а дальше Олимпийский огонь проследует в Адлер, откуда его принесут на горный кластер Олимпиады — в Красную поляну. Оттуда начнется финальный этап, чтобы завершиться на стадионе "Фишт", где будет зажжен огонь XXII зимних Игр-2014.

Церемония открытия Олимпиады-2014 начнется в 20:14 по московскому времени (в 18:14 по латвийскому), что будет символизировать год проведения первых в истории России зимних Игр. Церемония продлится около трех часов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!