На поле стадиона "Олимпийский" молдавский "Шериф" в воскресенье со счетом 2:1 выиграл у латвийского "Сконто" и стал обладателем Кубка чемпионов Содружества.
"Шериф" (Молдавия) — "Сконто" (Латвия) — 2:1.

Голы:
Тудор (1), Тестемицану (90) — Землинский (34, с пен.).

Молдавская команда открыла счет уже на 1-й минуте встречи. Кристиан Тудор, ставший с 9 мячами лучшим снайпером турнира, изящно забил мяч в дальний угол ворот. "Сконто" отыгрался еще в первом тайме — на 34-ой минуте Михаил Землинский с пенальти, назначенного за игру рукой Сергея Даду в своей штрафной, сравнял счет.

Во втором тайме "Шериф" владел игровым преимуществом, имел несколько верных голевых моментов, но склонил чашу весов в свою пользу лишь на исходе встречи. На 90-ой минуте матча Иван Тестемицану, удачно сыграв на добивании, забил решающий мяч и принес своей команде победу в Кубке.

Таким образом, молдавский "Шериф" стал первым клубом, нарушившим победную серию московского "Спартака" и киевского "Динамо" — единственных до сегодняшнего дня обладателей титула чемпиона постсоветского пространства.