В среду состоялись очередные матчи группового турнира Лиги Чемпионов. Московский ЦСКА в гостях проиграл "Челси", "Интер" забил пять мячей "Валенсии", а "Шахтер" крупно победил "Селтик".
Группа H

Челси (Англия) — ЦСКА (Россия) 2:0
Голы: Терри 9 (1:0), Гудьонсен 45 (2:0)

Армейцы очень активно начали встречу и в первые минуты нагнетали давление у ворот Чеха, но пропущенный на 8-й минуте гол, заставил представителей российской команды прийти в себя. Второй мяч, забитый Гудьонсеном из вратарской под занавес первого тайма, оказался решающим. После перерыва ни одной из команд не удалось внести в счет свои коррективы.

Полузащитник ЦСКА Юрис Лайзнас вышел на замену на 25-й минуте встречи (вместо травмированного Карвалью). К этому моменту счет уже был 0:1. Лайзнс стал четвертым латвийским игроком, сыгравшим в главном клубном турнире Европы (после Игоря Степанова, Андрея Штолцерса и Мариса Верпаковского).

ПСЖ Франция — Порту Португалия 2:0
Голы: Коридон 30 (1:0), Паулета 31 (2:0)

1. Челси 3 0 0 8-1 9
  2. ЦСКА 1 1 1 2-2 4
  3. ПСЖ 1 0 2 2-5 3
  4. Порту 0 1 2 1-5 1
Группа Е

Русенборг (Норвегия) — ПСВ (Голландия) — 1:2 (1:1)
Голы: Фарфан, 26 (0:1). Сторфлор, 42 (1:1). Де Йонг, 86 (1:2).
Удаление: Парк (П), 90

Панатинаикос (Греция) — Арсенал (Англия) — 2:2 (1:1)
Голы: Юнгберг, 18 (0:1). Гонсалес, 65 (1:1). Анри, 74 (1:2). Олисадебе, 82 (2:2)

1. ПСВ 2 0 1 3-2 6
  2. Арсенал 1 2 0 4-3 5
  3. Панатинаикос 1 1 1 4-4 4
  4. Русенборг 0 1 2 3-5 1
Группа F

Милан (Италия) — Барселона (Испания) — 1:0 (1:0)
Гол: Шевченко, 31

Шахтер (Украина) — Селтик (Шотландия) — 3:0 (0:0)
Голы: Матузалем, 57 (1:0). Матузалем, 62 (2:0). Брандау, 78 (3:0)

1. Милан 3 0 0 5-1 9
  2. Барселона 2 0 1 6-2 6
  3. Шахтер 1 0 2 3-4 3
  4. Селтик 0 0 3 2-9 0
Группа G

Андерлехт (Бельгия) — Вердер (Германия) — 1:2 (1:1)
Голы: Вилхельмссон, 26 (1:0). Класнич, 36 (1:1). Класнич, 59 (1:2)

Валенсия (Испания) — Интер (Италия) — 1:5 (0:0)
Голы: Станкович, 47 (0:1). Вьери, 49 (0:2). Аймар, 73 (1:2). Ван дер Мейде, 76 (1:3). Адриану, 81 (1:4). Крус, 90 (1:5).

1. Интер 3 0 0 10-2 9
  2. Вердер 2 0 1 4-4 6
  3. Валенсия 1 0 2 4-7 3
  4. Андерлехт 0 0 3 2-7 0