На рижском стадионе "Даугава" во вторник прошел матч отборочного цикла чемпионата Европы по футболу среди молодежных сборных. Сборная Латвии принимала сборную Люксембурга.
Латвия (U-21) — Люксембург (U-21) — 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 Емелин (22, автогол), 1:1 Семенов (36), 2:1 Бланк (70).

Как сообщает сайт Football.lv, матч сложился нелегко для латвийской команды, которой пришлось бороться не только с неуступчивым соперником, но и с плохим полем и неожиданно выпавшим снегом.

Счет был открыт на 22-й минуте, когда после прострела с правого фланга мяч головой в свои ворота срезал Антон Емелин — 0:1. 14 минут спустя в сутолоке у ворот проворнее всех оказался Семенов, протолкнувший мяч мимо вратаря — 1:1. Во втором тайме Вирт мог вывести Лихтенштейн вперед, однако его удар пришелся в перекладину ворот латвийской сборной. Чуть позже могли забить Бланк и Малашенок, и только на 70-й минуте после розыгрыша штрафного Бланк точно пробил головой — 2:1.

Словакия — Португалия — 0:1.