На проходящем на "Арене Рига" чемпионате мира по баскетболу среди юниоров сборная Латвии (U-19) проиграла третий матч подряд. На этот раз хозяева со счетом 78:86 уступили сверстникам из Польши и утратили шансы на попадание в плей-офф.

Группа E

Латвия — Польша — 78:86 (13:27, 14:25, 16:12, 35:22)

Вецвагарс 21, Бертанс 16, Тимма 15, Дукулис 10 — Политка 26, Михалак 19, Карновски 13, Нидживицки 10.

Определяющей в этом матче стала первая половина, после которой Латвия осталась далеко позади поляков — 27:52. Две вторые четверти завершились в пользу Латвии, однако ликвидировать такое отставание времени не хватило.

Латвия проиграла третий матч подряд (ранее от Бразилии и Аргентины) и 6-го июля сыграет с Россией. Даже в случае победы хозяевам уже не подняться выше 5-го места, а это значит, что они не попадут в плей-офф.

Аргентина — Россия — 73:70 (16:12, 23:14, 15:25, 19:19)
Австралия — Бразилия — 63:57 (12:12, 16:16, 17:14, 18:15)

Группа F

Литва и США выдали интереснейший матч. Европейцы после трех четвертей уступали 9 очков, но успели сравнять счет — 94:94. И все же в овертайме чемпионы мира американцы были удачливее (107:105), продлив победную серию до пяти игр и обеспечив себе первое место в группе.

Канада — Египет — 91:71 (25:14, 23:16, 27:14, 16:27)
Хорватия — Сербия — 68:73 (11:16, 20:15, 19:17, 18:25)
Литва — США — 105:107 ОТ (15:25, 24:24, 21:20, 34:25, 11:13)

1. США 5 5 0 467-363 10
2. Литва 5 3 2 479-381 8
3. Хорватия 5 3 2 398-388 8
4. Сербия 5 3 2 368-359 8
5. Канада 5 2 3 406-446 7