Foto: DELFI
Подходит к завершению первый круг дебютного сезона Любительской лиги боулинга (ЛЛБ). Последние два тура не принесли неожиданностей, но скучать, как всегда, не приходилось.

Ближайший преследователь лидера турнира — команды Hyaluron — Dzelzcelnieku MIX, приблизившийся было вплотную к первому месту, опять отпустил лидера на несколько очков. Причиной такого отрыва стала очень результативная игра Hyaluron, который после неожиданного поражения в 8-м туре в двух следующих неизменно брал по 10 очков. В то же время железнодорожники хоть и добивались победных результатов, но результаты были несколько скромнее.

Первыми под горячую руку лидеров попали родители чемпионов из команды Senсi. В этой игре Hyaluron набрал 2082 (!) очка (173,5 — средний), что стало новым рекордом соревнований. Затем досталось и девушкам из команды Flowers — 2034 очка (второй показатель турнира). К тому же в игре против Bite-citаda komanda оступился преследователь Dzelzcelnieku MIX, проиграв в одной партии и потеряв два очка. Правда, в этой игре для "железнодорожников" все могло закончиться хуже. Игра была абсолютно равной, и все партии заканчивались с незначительным перевесом одной из команд. Битевцев вообще стоит похвалить. На финише первого круга они набрали очень хороший ход, постоянно находятся в зоне бонусных очков и заслуженно занимают 4-е место в командной конкуренции.

Очень стабильно удерживает третью позицию боулеры Vecie buki. После разгрома от Hyaluron быстро реабилитировался Senсi, который в следующей игре обыграл Universal services и сделал с ним рокировку в турнирной таблице, опережая "универсалов" теперь на одно очко. Зато лидер Universal services Эдуард Кобилюк опять показал прекрасный результат — 241 очко за игру, и вышел на общее третье место в индивидуальном зачете. Вообще Эдуард безоговорочный лидер по набору "за 200 очков". Судите сами: в его активе есть результаты 201, 230, 241, 247. К этим показателям добавить бы немного стабильности.

Итак, 11 августа пройдет последний тур первого круга, затем небольшой перерыв, и снова в бой. После экватора турнира будем ждать не менее увлекательной борьбы от команд, которые разыграют места с третьего и ниже. Все-таки лидерство Hyaluron и Dzelzcelnieku MIX видится безоговорочным.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!