Вторая пара полуфиналистов Лиги Чемпионов — "Челси" и "Ливерпуль" — провели свой первый матч вничью (0:0). Таким образом, судьба путевки в финал решится в следующий вторник 3 мая на "Энфилд Роуд".
В первом тайме игра была равна и не изобиловала опасными моментами, лишь однажды игроку "Ливерпуля" Милан Барош мог открыть счет, но дважды удачно сыграл Петер Чех. В ответ на это Фрэнк Лэмпард опасно атаковал ворота гостей из пределов вратарской, но пробил мимо ворот.

Во втором тайме тренеры провели ряд замен, но на ход встречи это существенно не повлияло. Итоговый счет на табло полностью отражает соотношение сил.