Во вторник вечером состоялись первые матчи третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов. Без потерь в четырех группах идет только "Ювентус", тогда как явными аутсайдерами являются "Рома", "Маккаби" и "Спарта".
Группа А

"Ливерпуль" (Англия) — "Депортиво" (Испания) — 0:0

Хозяева поля владели ощутимым преимуществом. Отличные голевые моменты имели Барош, Хаби Алонсо, Кьюэлл, Сиссе, но мяч в ворота так и не попал. В итоге арбитр зафиксировал нулевую ничью, в результате которой "Ливерпуль" отпустил в отрыв "Монако", выигравший дома.

"Монако" (Франция) — "Олимпиакос" (Греция) — 2:1 (2:0)
Голы: Савиола, 3 (1:0). Чевантон, 10 (2:0). Оккас, 61 (2:1).

Второй тур подряд монегаски забивают своим соперникам два мяча к 10-й минуте встречи. Во втором тайме Оккас один мяч отыграл, а позже получил шанс спасти свою команду от поражения, но удача от него отвернулась.

1. Монако 2 0 1 4-3 6
  2. Ливерпуль 1 1 1 2-1 4
  3. Олимпиакос 1 1 1 2-2 4
  4. Депортиво 0 2 1 0-2 2

Группа В

"Байер" (Германия) — "Рома" (Италия) — 3:1 (0:1)
Голы: Джонс, 26 — в свои ворота (0:1). Роке Жуниор, 48 (2:0). Кшинувек, 59 (2:1). Франса, 89 (3:1).
Удаления: Пануччи (Р), 61. Де Росси (Р), 87.

"Рома" ничего не смогла противопоставить тактике "Байера", который владел инициативой и мячом (68% в первом тайме). Вопреки всяческой логике в счете после первой половины встречи вела "Рома" — пушечный удар Тотти с штрафного задел ногу Джермейна Джонса и спланировал за спину голкиперу "Байера" Бутту. Отыгрался "Байер" сразу после начала второго тайма. Мяч был подан с левого фланга и, никого не задев по пути, попал в дальний угол. Гол записали на Роке Жуниора. Через 11 минут Кшинувек чудным по траектории ударом забил второй и победный гол. В оставшееся время игроки итальянцев получили две спорных красных карточки от французского арбитра Эрика Пуля и пропустили гол от бразильца Франсы, поразившего ворота с близкого расстояния.

"Реал" (Испания) — "Динамо" (Киев, Украина) — 1:0 (1:0)
Гол: Оуэн, 34.

Самый активный матч дня. Обе команды нанесли 39 ударов в сторону ворот, но результативным оказался лишь один — на 34-й минуте Майкл Оуэн посла паса Роналдо сумел перехитрить Шовковского. Киевляне, в свою очередь, тоже упустили ряд отличных моментов для взятия ворот, вследствие чего уехали из Мадрида с "баранкой".

1. Динамо К. 3 2 0 1 7-3 6
  2. Байер 3 2 0 1 8-5 6
  3. Реал 3 2 0 1 5-5 6
  4. Рома 3 0 0 3 3-10 0
Группа C

"Ювентус" (Италия) — "Бавария" (Германия) — 1:0 (0:0) Гол: Недвед, 75.

"Аякс" (Голландия) — "Маккаби" Т-А (Израиль) — 3:0 (3:0) Голы: Сонк, 4 (1:0). Де Йонг, 21 (2:0). Ван дер Варт, 33 (3:0). Нереализованный пенальти: Снейдер (А), 88.

1. Ювентус 3 0 0 3-0 9
  2. Бавария 2 0 1 5-1 6
  3. Аякс 1 0 2 3-5 3
  4. Маккаби Т-А 0 0 3 0-5 0
Группа D

"Фенербахче" (Турция) — "Лион" (Франция) — 1:3 (0:0) Голы: Жунинью Пернамбукану, 55 (0:1). Крис, 66 (0:2). Нобре, 68 (1:2). П.-А.Фро, 87 (1:3).

"Спарта" (Чехия) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 0:0

1. Лион 2 1 0 7-4 7
  2. Манчестер Юнайтед 1 2 0 8-4 5
  3. Фенербахче 1 0 2 4-9 3
  4. Спарта 0 1 2 1-3 1