Курт Линдстрем и в будущем может остаться на посту главного тренера сборной Латвии, пишут в пятницу латвийские газеты. Пока он считается единственным кандидатом на этот пост.
Президент Латвийской хоккейной федерации (ЛХФ) Киров Липман сказал газете Diena, что пока Линдстрем рассматривается как единственный реальный кандидат на этот пост. Правда, пока переговоры с тренером не проводились.

"Человеку нужна ясность по поводу будущего, поэтому возможно, что мы начнем переговоры уже на днях в Праге, либо в течение ближайших недель. Задача — попадание в четвертьфинал турнира — выполнена, и, если правление федерации согласится, я предложу Линдстрему новый договор, — сказал Липман. — Правда, срок договора может быть более коротким, чем сейчас. Насколько я знаю, Линдстрем хочет работать с латвийской сборной, и я удовлетворен сотрудничеством. Однако в будущем мы будем более жестко требовать, чтобы и Линдстрем выполнял все требования договора. Это относится, например, к организации семинаров для обучения тренеров", — добавил президент ЛХФ.

Срок действия заключенного три года назад с Линдстремом договора заканчивается 30 мая. Сам тренер также высказал желание остаться с латвийской сборной. "За день до игры со шведами несколько игроков высказали желание, чтобы я продолжал работать с ними еще в течение двух лет. Я и сам с этим согласен. Однако официальных переговоров с руководством ЛХФ не было", — цитирует слова Линдстрема Latvijas Avize.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!