Foto: DELFI
После небольшого перерыва возобновились игры второго этапа Любительской лиги боулинга (ЛЛБ). Напомним, что команды разделились уже на два дивизиона, причем в лигу влилось сразу две новые команды — ТК-12 и команда Елены Бачинской.

Команде ТК-12 в дебютном матче достался pacers, что позволило ее участникам войти в турнир в полутренировочном режиме и сразу же получить 8 очков. Возможно, это придаст ребятам уверенности в следующем туре. А вот команде Елены Бачинской (на снимке) пришлось сразу же вступать в серьезную борьбу. Рассчитывать на положительный результат без игровой практики и опыта турнирной борьбы трудно, но команда Елены Бачинской все равно оказалась на виду. Команда хорошо укомплектована, ярко экипирована, ребята организованны и полны оптимизма, а результат к очень симпатичной команде Елены Бачинской с опытом обязательно придет.

Теперь о результатах. В дивизионе А более чем уверенно стартовал победитель первого этапа Hyaluron — две победы в двух первых турах, лучшие суммы и уверенное лидерство уже на старте второго, решающего этапа. В то же время команда Universal service продолжает коллекционировать "скальпы" лидеров и сама стремится завоевать лидирующие позиции. На сей раз был повержен один из двух фаворитов турнира — Dzelzcelnieku MIX. Кстати, "железнодорожники" на старте второго этапа, прямо скажем, несколько забуксовали — видеть их на шестом месте не привычно. Но несмотря на две осечки, уверен, они еще не сказали своего последнего слова и не собираются загонять свой состав на запасные пути. Так же немного сдали по сравнению с первым этапом Vecie buki и Bite-citāda komanda, а вот опытная команда Senči показывают настоящий спортивный характер, буквально на зубах вырывая победные очки в последних фреймах.

В дивизионе В, видимо, разозлившись сами на себя за непопадание в группу сильнейших, всех подряд крушит команда DAX&NIKA. Приятно видеть в числе лидеров и команду Delfi, поднявшуюся на третье место. С каждым туром прибавляют девочки из Flowers. А их лидер Ольга Морозова и вовсе сотворила маленькое чудо. Впервые за весь турнир показала среди женщин, результат превышающий 200 очков. Теперь рекорд лиги равняется 209 очкам, и принадлежит он Оле Морозовой. Соответственно и в женском рейтинге она вплотную приблизилась к безоговорочному лидеру первого этапа Эвии Венде-Приекуле из команды Hyaluron — у Эвии в среднем 159,17 очка, у Ольги — 154,33 очка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!