Проиграв в полуфинальном матче "Барселоне" со счетом 1:2, испанская "Валенсия" тем не менее прошла в финал самого престижного еврокубкового турнира.
В первой игре "Валенсия" разгромила каталонский супереклуб со счетом 4:1, и вторая игра превратилась по сути в формальность. Тем не менее футболисты "Барселоны" имели шанс забить три безответных мяча, однако не воспользовались им. Более того, контратаки "Валенсия" были гораздо более опасными – так, в одном из моментов Абелардо головой выбил мяч из пустых ворот "Барселоны". В конце концов на 69 минуте ворота "Барсы" поразил Мендьета, и матч потерял всякую интригу. Под занавес встречи Франк де Бур головой сравнял счет, а в самой концовке Филип Коку удачно откликнулся на навес Луиша Фигу и принес каталонскому суперклубу победу с минимальным и совершенно не устраивавшим его счетом

По сумме двух матчей "Валенсия" победила со счетом 5:3 и теперь в финале сыграет с мадридским "Реалом", который последовательно выбил из соревнований прошлогодних победителя и финалиста Лиги Чемпионов - "Манчестер Юнайтед" и "Баварию".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !