Сегодня на олимпийском турнире по баскетболу у мужчин проходят матчи четвертого тура группового этапа и уже состоялись самые интересные встречи.

Сборная США играла с командой Литвы. После не слишком удачной первой четверти литовцы несколько раз выходили вперед (56:55 и 82:80), но в концовке американская "Дрим-тим" расставила все по местам и одержала четвертую победу в четырех матчах — 99:94. Литовские спортсмены пока в Лондоне сумели одержать всего одну победу и находятся в группе "А" на четвертой позиции.

Самым результативным игроком матча стал литовец Линас Клейза, который набрал 25 очков. У сборной США солировали Кармело Энтони и Леброн Джеймс, принесшие в копилку команды по 20 очков.

В группе "В" играли лидеры Испания и Россия. Подопечные Этторе Мессины неудачно начали матч, и к концу первой четверти уступали "-17". Однако во второй 10-минутке сократили отставание, а в третьей сами вышли вперед. В итоге сборной России удалось продолжить беспроигрышную серию на Олимпиаде, обыграв действующих чемпионов Европы со счетом — 77:74.

Самым результативным у россиян стал Виталий Фридзон (24 очка), у испанцев лучшим был Поу Газоль (20).