Фото: Кадр из видео

Объединенный список Латвийского объединения регионов и "Для развития Латвии", лидером которого является Мартиньш Бондарс, в случае победы в Риге намерен выделять ежегодно каждому пенсионеру по 100 евро. Деньги можно будет потратить на оплату лекарств или медицинских услуг.

Об этом Мартиньш Бондарс заявил в интервью в рамках проекта "DELFI TV с Янисом Домбурсом".

По его словам, пенсионерам не придется возиться с чеками — деньги каким-то образом будут перечисляться автоматически. Технические детали, по его словам, еще только предстоит разработать. На реализацию этого плана, по словам Бондарса, потребуется порядка 15 млн. евро в год.

Кроме того, лидер рижского списка ЛОР пообещал оплатить учебу в "топ-10 ведущих вузов планеты" талантливым молодым латвийцам, при условии, что после окончания они 10 лет отработают на благо Риги — в частном или публичном секторе.

В планы объединения также входит тратить ежегодно по 50 млн. евро на ремонт рижских дорог. За 10 лет оно намерено полностью реконструировать основные магистрали и главные улицы.

Главным предвыборным лозунгом объединения ЛОР/ДРЛ остается "Свергнем Нила". Мартиньш Бондарс убежден, что власть в Риге нужно сменить. Он также пообещал, что если это произойдет, то будет необходимо создать комиссию, которая оценит сделанное существующим руководством Думы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !