Фото: F64

Латвийское телевидение (LTV) не будет транслировать соревнования легкоатлетов на Олимпийских играх, так как права на трансляции принадлежат компании MTG TV Latvia, которая предложит их зрителям на телеканале LNT, бесплатном канале Re:TV и в потоковом видеовещании ViaPlay.

По словам представителя LTV Агиты Пудуле, договор с компанией Sportfive International S.A., которой принадлежат эксклюзивные права на трансляции с Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро, не предлагает все передачи единым пакетом — они разделены на трансляции открытия и закрытия Игр, выбор "первого" вида спорта, прав трансляции всех видов спорта, за исключением "первого", права на интернет-трансляции и др.

LTV подало заявки на все части пакета, но в результате конкурса выиграла право на трансляцию всех Олимпийских игр, кроме "первого" вида спорта, в данном случае — легкой атлетики. "Предложенная LTV сумма за право выбора "первого" вида спорта была большой, но недостаточной, чтобы получить это право", — сообщила Пудуле и напомнила, что аналогичная ситуация сложилась и с зимними Олимпийскими играми-2014 в Сочи, когда ЛТВ не могло транслировать хоккейные матчи.

Представитель MTG TV Latvia Лайма Кристапсоне сообщила, что с тех пор, как права на олимпийские трансляции предлагаются раздельными пакетами, компания приобретает их в интересах своей аудитории — в свое время это было право трансляция хоккея на Олимпиаде в Сочи, а теперь — это права на трансляцию легкоатлетических соревнований. Их покажут на телеканале LNT, бесплатном канале Re:TV, а также для абонентов ViaPlay.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !