Foto: PantherMedia/Scanpix
8 июня стартует чемпионат Европы по футболу, который принимают сразу две страны — Украина и Польша. В общей сложности будет сыгран 31 матч и все эти поединки латвийские зрители смогут увидеть на канале Латвийского телевидения.

Трансляцию ЕВРО-2012 организует LTV7. В общей сложности на чемпионате Европы предусмотрено проведение 31 игры: 24 из них состоятся на групповой стадии турнира, потом 4 четвертьфинала, 2 полуфинала и непосредственно финал, 1 июля. Латвийское телевидение покажет все эти игры, причем в прямом эфире. Исключение составят лишь матчи последнего тура группового этапа, когда два заключительных поединка в каждой подгруппе будут начинаться в одно и то же время.

Первая трансляция с ЕВРО-2012 начнется 8 июня в 17:50. Это будет праздничная церемония открытия турнира из Варшавы, после чего можно будет понаблюдать за первой игрой чемпионата между сборными Польши и Греции (19:00). В 21.35 того же дня будет показан другой матч группы А, в котором встретятся футболисты сборных России и Чехии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!