Foto: Shutterstock

Лидер партии No sirds Latvijai Ингуна Судраба посещает центр духовного развития и целительства "DVS Urantija", который не только популяризирует медитацию, но и прославляет президента России Владимира Путина, сообщает программа LTV "De facto".

Центр принадлежит целительнице Скайдрите Алексеевой. Как рассказывают участники "духовных" занятий, Алексеева затрагивает также политические темы. По словам одного из участников, Алексеева утверждала, что "Путин, как дитя света, страдает, так как все выступают против России".

На сайте "DVS Urantija" сообщается: "В тот момент, когда в России президентом стал Путин, большая часть богатых рептилий срочно убежала в Великобританию, Израиль или оккупировала солнечные курорты. Пока Россия больше всех свобода от оккупации враждебных Земле цивилизаций". Там же сказано, что за годы независимости Латвию разорили, как "после ядерной войны".

Комментируя свои связи с центром, Судраба отметила, что занятия не посещает. Правда, она признала, что у нее сложились хорошие отношения с Алексеевой, а в "DVS Urantija" она общается с людьми. "Я хожу, я знаю там некоторых людей… Это очень личное. Думаю, мне не нужно публично отвечать на такие вопросы".

Интересно, что лектор центра Вент Василевскис является членом No sirds Latvijai и сопровождает Судрабу на политические дебаты, отмечает программа.

В партии настаивают, что очередной компромат на лидера связан с происками политических оппонентов. "Куда бы вы ни шли — в парикмахерскую, к врачу или на спорт — для начала выясните, в каких отношениях врач, парикмахер и тренер состоят с Путиным. Быть может, ваша медсестра ездила в Россию и встречала там своего родственника, прославляющего Путина? Осторожно! Этого достаточно, чтобы объявить вас агентом ФСБ, обвинить в заговоре с целью превратить Зилупе в новое Приднестровье", — заявили в NSL.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!