Foto: EPA/LETA
Тренер сборной Аргентины Диего Марадона посоветовал Пеле и Мишелю Платини, выступившим накануне с критикой в его адрес, поменьше болтать, сообщает AFP. С таким заявлением Марадона выступил, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции перед матчем Аргентина — Южная Корея.

Напомним, что накануне бразильский футболист назвал назначение Марадоны тренером ошибкой и заявил, что тот согласился возглавить сборную только потому, что нуждался в деньгах. "Я не удивлен. Вообще Пеле пора в музей", — заявил в ответ на это Марадона.

Бывший легендарный французский футболист Мишель Платини, который сейчас возглавляет УЕФА, некоторое время назад заявил, что Марадона — великий футболист, но плохой тренер. Ответ аргентинца на это был следующим: "Наши отношения никогда не были близкими. На уровне — "Привет. Пока". Мы ведь знаем, что собой представляют французы, а Платини француз и думает, что он лучше всех", — сообщил аргентинский тренер журналистам.

Еще Марадона коснулся темы нового мяча "Джабулани", которым играют участники ЧМ-2010. "Я бы попросил Пеле и Платини выйти на поле и попробовать поиграть этим мячом, вместо того чтобы болтать обо мне всякое", — цитирует слова Марадоны The Press Association.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!